O Intermunicipal de Master 35 anos está chegando ao final da primeira fase e algumas equipes já garantiram a classificação: Canarinho de Pinhais, Atalanta de São José, Grupo dos XV e Grêmio Ipiranga. Confira os resultados da 3.ª rodada:
Grêmio Ipiranga 3 x 2 Kapote F.C.
Atalanta São José 4 x 1 Copauto de Campina Grande
Canarinho Pinhais 1 x 0 Internacional de São José
Amocra de Pinhais 4 x 1 Mixto Metropolitano
Próximos jogos
4.ª rodada Sábado
Campo dos Garotos Unidos, em Pinhais
15h45 – Kapote F.C. x Copauto de Campina Grande
Estádio do Urano, da Vila São Pedro
13h30 – Terrassis F.C. x Mixto Metropolitano
Domingo
Campo da Cidade Jardim, em São José dos Pinhais (antigo PAVOC)
10h15 – Internacional de São José x Amocra de Pinhais
Estádio dos Leões, da Vila Rio Negro
11h30 – Grupo dos XV x Atalanta de São José
Intermunicipal Quarentinhas Fortaleza é o destaque, com aproveitamento total
Resultados
Tubarão da Fazenda 2 x 0 XV de Pinhais
Crystal F.C. 4 x 0 Eletro Roma
Imperatriz 3 x 0 Independente
Fortaleza 2 x 1 Grupo dos XV
Real Clube Pinhais 5 x 2 Negretude
Juventus Colombo 7 x 4 Barigui Seminario
Classificação 1.ª fase
Grupo A
Juventus (Colombo) 9
Tubarão(Fazenda) 7
Real Clube(Pinhais) 6
XV de Pinhais 6
Negritude 3
Parma 1
Barigui 0
Grupo B
Fortaleza 12
Urano 9
Grupo dos XV 4
Crystal União 3
Condor 2
Clube dos Amigos 1
Eletro Roma 0
Grupo C
Gera 7
Santiago 6
Atalanta 6
Imperatriz 4
Independente 3
Molezão 3
5.º rodada Sábado
Estádio do Urano da Vila São Pedro
15h45 – Urano da Vila São Pedro x Fortaleza
Campo do Gera, em Pinhais
13h35 – Real Clube de Pinhais x Tubarão da Fazenda
15h45 – Santiago de Pinhais x Gera de Pinhais
Campo do Garotos Unidos, em Pinhais
13h45 – XV de Pinhais x Negritude
Estádio dos Leões da Vila Rio Negro
13h45 – Grupo dos XV x Clube dos Amigos
15h45 – Crystal F.C. x Condor Rio Branco
Domingo
Campo do CT do Grêmio do Ganchinho
11h30 – Parma de São José x Barigui Seminário
Estádio dos Leões da Vila Rio Negro
9h45 – Molezão F.C. x Atalanta São José
Competição teve prosseguimento no final de semana passado e Paissandu é destaque, com aproveitamento de 100%.
Resultados
Grêmio Paranaense 1 x1 Unidos do Vila Hauer
Tindiquera de Araucaria 6 x 0 Garotos Unidos Pinhais
Urano da Vila São Pedro 3 x 1 Barro Preto de São José
Paissandu 5 x 1 Oliverrá E.C.
Classificação
Paissandu 9
Urano 7
Barro Preto 6
Tindiquera 4
Garotos Unidos 3
Unidos do Vila Hauer 1
Gremio Paranaense 1
Oliverrá E.C. 0
4.ª rodada Sábado
Campo do CT do Grêmio do Ganchinho
10h15 – Grêmio Paranaense x Oliverrá E.C.
Campo do Garotos Unidos, em Pinhais
10h15 – Garotos Unidos x Barro Preto São José
Estádio do Urano da V. São Pedro
17h45 – Urano Vila São Pedro x Paissandu
Domingo
Campo do CT do Grêmio Ganchinho
9h45 – Tindinque de Araucária x Unidos do Vila Hauer