O Intermunicipal de Master vai dar início à segunda fase. A empolgação toma conta das equipes de Curitiba e Região Metropolitana. Resultados da última rodada da primeira fase:
Amocra de Pinhais 1 x 2Terrassis Curitiba
Copauto de Campina Grande 3 x 1 Grupo dos XV
Canarinho de Pinhais 1 x 0 Mixto Metropolitano
Grêmio Ipiranga 4 x 1 Atalanta de São José
As equipes classificadas são a seguintes:
Canarinho de Pinhais, Atalanta de São José, Terrassi Curitiba, Copauto de Campina Grande do Sul , Grêmio Ipiranga de Curitiba, Amocra de Pinhais, Grupo dos XV de Curitiba e Internacional de São José.
Artilheiros
Duda (Grupo dos XV) e Wilton (Atalanta) 5 gols
Segunda fase 1.ª rodada
Campo do Ana Terra, em Colombo Amanhã
13h45 – Canarinho de Pinhais x Copauto de Campina Grande
Campo do CT do Grêmio Ganchinho – Campo A Amanhã
13h45 Atalanta de São José x Amocra de Pinhais
15h45 Grêmio Ipiranga x Internacional de São José
Estádio do Leões Amanhã
13h45 Grupo dos XV x Terrassis FC
28.ª Copa Folha deTamandaré
4.ª rodada 2.ª fase
Estádio Bôrtolo Gava (Operário Pilarzinho)
14h15 – União Ahú x União Camargo
16h – Operário Pilarzinho x Quatro Barras
17h45 – Pioneiro x Santíssima Trindade
Estádio do Areias
(Almirante Tamandaré)
14h15 – Roma x Capinzal
16h – Areias x Deportivo Bordignon
Domingo – Dia 17
Estádio de Terra Boa
16h – Menino Deus x Pinheirinho
Estádio do Imperial (Colombo)
14h15 – Cruzeiro x União 14
16h – Imperial x Projeto CEIFAR
Estádio Pedro Arizona (Pinhais)
14h15 – Fênix x Dinamite
16h – União Boni x Tupã / Andaraki
Estádio Maria Antonieta
14h15 – Tabajara x Vila Torres
16h – Manilha x Barro Branco
Estádio Municipal de Almirante Tamandaré
14h15 – Bad Boys x AE Bocaiuvense
16h – Palmeirinha x Barcelona
Estádio do Boqueirão
14h15 – Boca Juniors x Anjo Dourado
16h – FEPE Petrópolis x Estrela
Intermuicipal de seniores 50 anos
Duas equipes já estão classificadas para as semifinais: Urano e Paissandu
Últimos resultados
Unidos do Vila Hauer 3 x 1 Oliverrá EC
Urano da Vila São Pedro 6 x 3 Garoto Unidos Pinha
Barro Preto São José 1 x 2 Paissandu
Urano da Vila São Pedro é o líder, com 13 pontos.
Artilheiro
Almir(Barro Preto) 12 gols.
6.ª rodada
Campo do CT do Grêmio do Ganchinho – campo A
Domingo
9h45h Grêmio Paranaense x Tindiquera de Araucária
Dia 23/3
Campo do CT do Grêmio Ganchinho – campo A
10h15 Grêmio Paranaense x Garotos Unidos Pinhais
Campo B
15h45 Unidos do Vila Hauer X Barro Preto de São José
Estádio do Urano
9h45 Urano x Oliverrá EC
11h30 Paissandu x Tindiquera
Intermunicipal Quarentinhas
O Intermunicipal quarentinhas está chegando à reta final da primeira fase.
Resultados
XV de Pinhais 7 x 0 Barigui Seminário
Tubarão da Fazenda 2 x 0 Juventus de Colombo
Parma de São José 4 x 2 Grêmio Negritude
Condor de Rio Branco 2 x 0 Urano
Clube dos Amigos 3 x 2 Eletro Roma
Artilheiro
Renaldo (Fortaleza) 11 gols
Penúltima rodada da primeira fase
Campo do Fortaleza
Amanhã
13h45 Real Clube x Barigui Semin&,aacute;rio
15h45 Fortaleza x Crystal FC
Campo do Garotos Unidos Amanhã
13h45 XV de Pinhais x Parma de São José
15h45 Santiago Pinhais x Independente
Campo do Ana Terra
Amanhã
15h45 Juventus de Colombo x Grêmio Negritude
Estádio do Leões Amanhã
15h45 Molezão FC x Gera de Pinhais
Campo de CT do Grêmio do Ganchinho – campo A Domingo
11h30 Imperatriz FC x Atalanta de São José
Estádio do Urano Dia 21
20h15 Urano x Crystal FC
Paissandu está classificado para a semi-final. |
Imperatriz joga domingo contra a boa equipe do Atalanta no CT do Grêmio do Ganchinho, às 11h30. |