Início da terceira rodada será nesta sexta-feira, no Estádio do Urano, às 21h30, entre as equipes do Grupo dos XV e Juventude.
Os resultados da segunda rodada foram os seguintes:
Grupo dos XV 1 x 1 Terrassis, Rio Negro 1 x 0 Vila Nova, Krafitas FC 4 x 3 Gera de Pinhais, Inter de Pinhais 1 x 1 Juventude, Mixto Metropolitano 3 x 1 Crystal, Barça 5 x 0 Grêmio Negritude.
Classificação do Máster (35 anos)
Grupo D: Rio Negro 6 pontos, Inter Pinhais 5 pontos, Juventude 4 pontos, Terrassis 1 ponto, Grupo dos XV 1 ponto, e Vila Nova zero ponto.
Grupo E: Mixto Metropolitano 6 pontos, Barça FC 3 pontos, Krafitas FC 3 pontos, Gera de Pinhais 3 pontos, Crystal 3 pontos e Negritude zero ponto. Obs.: classificam-se quatro equipes de cada grupo para a terceira fase e a equipe de melhor campanha leva um ponto extra para a terceira fase.
Terceira rodada da segunda fase.
Estádio do Urano Vila São Pedro (hoje)
21h30: Juventude x Grupo dos XV.
Estádio do Urano da Vila São Pedro (amanhã)
13h45: Rio Negro x Inter de Pinhais.
15h45: Crystal FC x Gera de Pinhais
Campo do CT do Grêmio do Ganchinho (amanhã)
13h45: Krafitas FC x Barça FC
15h45: Vila Nova x Terrassis FC
Campo do CT do Grêmio do Ganchinho (domingo)
11h30: Mixto Metropolitano x Grêmio Negritude
Intermunicipal de Seniores 45 anos da segunda-fase começa hoje, no Urano
Abertura da primeira rodada da segunda-fase será nesta sexta-feira, no Estádio do Urano. O time da casa enfrenta a equipe do Sergipe, às 19h30. Os grupos ficaram desta maneira:
Grupo D: Grupo dos XV, Sítio Cercado, Real Clube de Pinhais, Bordignon Pinhais, Barro Preto São José e XV de Pinhais.
Grupo E: Urano Vila São Pedro, Sergipe, Tindiquera Araucária, Paissandu, Unidos Vila Hauer e Santiago de Pinhais.
Os artilheiros: Almir (Barro Preto) Lauzinho e Cesar (Grupo dos XV) 7 gols Orlando (Real), 5 gols Cesar (XV de Pinhais) e Zequita (Urano) Valdeci (Real) 4 gols.
Estádio do Urano Vila São Pedro (hoje)
19h45: Urano x Sergipe
Campo do Garotos Unidos Pinhais (amanhã)
13h45: Real Clube de Pinhais x XV de Pinhais
15h45: Tindiquera de Araucária x Santiago de Pinhais
Campo do Amocra em Pinhais (amanhã)
13h45: Paissandu x Unidos do Vila Hauer
15h45: Bordignon x Barro Preto São José
Campo do CT do Grêmio do Ganchinho (domingo)
9h45: Sítio Cercado x Grupo dos XV
Krafitas está a um passo da classificação. |